Всемирный день охраны труда

📌Международная организация труда отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.
❗Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

Цель праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве.

Ежегодно праздник посвящается различным темам, связанным с охраной труда. К торжеству приурочивают митинги, флешмобы, конференции, занятия в школах по повышению культуры безопасности жизнедеятельности.

История праздника

С 1989 года в США и Канаде проходило мероприятие «День памяти погибших сотрудников». Его инициировали профсоюзы. Мероприятие посвящалось работникам, которые погибли или травмировались на производстве. В 2003 году Международная организация труда (МОТ) учредила Всемирный день охраны труда

Традиции праздника

Ежегодно праздник проходит под новым девизом.

Во Всемирный день охраны труда международные движения при поддержке властей проводят шествия и митинги, флешмобы. Устраиваются конференции, участники которых обсуждают законодательные акты по охране труда, предлагают методы совершенствования мер защиты трудящихся. В учебных заведениях проходят занятия по повышению культуры безопасности жизнедеятельности. В эфире телевидения и радиостанций транслируются передачи о состоянии охраны труда на предприятиях, мероприятиях профсоюзов по ее обеспечению.

В преддверии праздника в РФ ежегодно проходит Всероссийская неделя охраны труда. В ходе мероприятия устраиваются научно-практические конференции, круглые столы, семинары, тренинги, курсы повышения квалификации, экспертные консультации, презентации и выставки. Организуются церемонии награждения лучших специалистов в области охраны труда дипломами, медалями и орденами за достижения в работе.

 

 

Программное обеспечение

Подберем систему автоматизации охраны труда отвечающую Вашим требованиям

Далее
Консультации

Мы поможем Вам сориентироваться в многообразии вариантов автоматизации процессов охраны труда и промышленной безопасности и построить эффективную Систему управления охраны труда на предприятии.

Далее
Управление проектами

Мы помогаем компаниям наиболее продуктивно использовать таланты команды и ресурсы для достижения Целей проекта!

Далее

Для усиления безопасности труда - автоматизируй бизнес-процессы